Учебные достижения

По итогам участия в предметных олимпиадах гимназия заняла 3 место в ЕМР (в 2007/08 уч.году – 4 место)

С 2006/07 учебного года по инициативе МОУ  «Гимназия №4» стал проводиться муниципальный тур предметных олимпиад для учащихся начальной школы. (4 класс – математика, русский язык).

Целью проведения данной олимпиады является выявление одаренных  и талантливых детей на начальном этапе обучения.

В 2008/09 учебном году призерами муниципальных олимпиад среди учащихся 4 классов ЕМР стали ученики гимназии:

- математика - Суворова Анна, 2 место (учитель Харисова Р.И.)

- русский язык – Ершова Вероника, 3 место (учитель Харисова Р.И.)

По итогам II тура регионального этапа Всероссийской и республиканской олимпиад школьников в 2008/09 учебном году в ЕМР, 3 учащихся гимназии представляли район на республиканском этапе предметных олимпиад школьников: Долгова Л., 10А класс, (физическая культура – учитель Яковлева Г.Ю.); Говорун Я., 9Б класс (история – учитель Черницына О.Н.); Нагаева Е., 9В класс (татарская литература – учитель Данилова З.С.). Говорун Я. в республиканской олимпиаде по истории занял 3 место.