Учебный план

Учебный план гимназии на 2008/09 учебный год составлен в соответствии с Конституциями РФ и РТ, Законами «Об образовании» РФ и РТ, Законами «О языках народов РФ» и «О языках народов РТ» на основе приказов Министрства образования и науки Республики Татарстан от 14.04.2008 №1096/08 «Об утверждении Регионального базисного учебного плана и примерных учебных планов для общеобразовательных учреждений Республики Татарстан, реализующих программы общего образования, с изменениями и дополнениями в 2008/2009 учебном году»; от 27.06.2008 г. №1540/08 «Об утверждении примерного учебного плана для общеобразовательных учреждений Республики Татарстан, с углубленным изучением отдельных предметов», от 22.08.05 г. №1037/15 (эксперимент по реализации технологии концентрированного обучения в процессе преподавания татарского и иностранного языков в 8Б классе)

1. Изучение иностранных языков со 2 класса

2. Использование НРК для изучения татарского языка

3. Профилизация обучения с 5 класса по направлениям:

u    - лингвистическое

u    - математическое

4.5. В целях реализации концепции профильного обучения на старшей ступени учащиеся 10 классов обучаются по профилям. В старшей школе комплексным ориентированием для родителей является подготовка детей к поступлению в ВУЗ. На основании опроса выпускников 9-х классов в этом учебном году сформировано три 10-х класса: лингвистический, социально-экономический и физико-математический.

5.6. Использование школьного гимназического компонента для углубленного изучения предметов профильного направления (иностранные языки, математика, русский язык, ИКТ, физика, обществознание)